переоформлял землю которой нет

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

переоформлял землю которой нет

Сообщение юрий иванович » Пт окт 29, 2010 01:15

Имеется дом поделенный на две обособленные половины: соседка имеет 45/100 у меня 55/100–в собственность зарегистрированы в БТИ: соседка в1992г Я в1994г. Дом стоит удачно – 45/100 дома (соседки) с 1/2 сблокированного сарая на ее смежном зем/уч1, а 55/100 дома с 1/2 сблокированного сарая на моем смежном зем/уч2

У соседки 474 кв.м в собственности(розовое свидетельство), получила зеленку по амнистии в мае 2010г.
У меня 641 кв.м земли в собственности (бессрочного постоянного пользования). Имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО на предоставление земли в собственность (ПбП). ОСНОВАНИЕ: постанавление Главы администрации (такаго-то) поссовета №73 06.06.1994г.
Кадастровый план (без уточненных границ).

В апреле 2008 года собрался переоформить землю в собственность. В ГУЮ проверили представленные мною документы и завернули их, пояснив мне, что не представлен правоустанавливающий документ на землю – решение АДМИНИСТРАЦИИ №73 06.06.1994г о предоставлении мне земельного участка.
Обратился в поселковую администрацию, постановления нет. Они посылают в архив. В архиве нашли это ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации (такаго-то) поссовета №73 06.06.1994г, в нем моей фамилии нет, как объяснили в поселковой администрации, что это техническая ошибка и они пообещали ее исправить .

Ими готовится ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.04.2008 №92 О внесении дополнения в постановление главы администрации такого-то поссовета №73 от 06.06.1994г. «О предоставлении земельных участков».
В связи с пропуском вследствие технической ошибки в постановлении №73 от 06.06.1994г. сведений о предоставлении земельного участка такому-то (т.е мне).
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Постановление №73 от 06.06.1994г. «О предоставлении земельных участков» дополнить пунктом следующего содержания:
«Предоставить такому-то(т.е мне) Ф.И.О. земельный участок площадью 641 кв.м, расположенный по ул. Ленина,9, участок 2, (указывается название населенного пункта) Воронежской области, из земель населённых пунктов для индивидуального жилищного строительства.»

В ГУЮ у меня все проверили и мило посоветовали: все же мне лучше провести межевание по уточнению границ моего зем/уч2 пояснив, что так надежнее. В апреле 2009г заключил договор с межевой организацией, они меня мурыжили почти 4 месяца. В августе 2009 г. мне был изготовлен кадастровый план моего зем/уч2. Ну думаю на этом мои мытарства закончены. По новой обращаюсь в ГУЮ, они отсылают в администацию городского поселения, а они мне как снег на голову – новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.05.2008 №125 Об отмене постановления главы администрации такого-то городского поселения.

На основании протеста прокурора такого-то района № 01-06-08 от 20.О5.2ОО8г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отменить постановление главы администрации такого-то городского поселения: №92 «О внесении дополнения в постановление главы администрации такого-то поссовета №73 от 06.06.1994г. «О предоставлении земельных участков» от 08.04.2008г.:

Глава администрации такаго-то городского поселения подпись Ф.И.О.

Выходит я напрасно бегал, выправлял эти кривые документы, межевался в 2009г, а Администрация молча наблюдала, отлично зная что уже в 2008г они лишили меня земли. Ну разве это не обидно!!!!!!

Вот так я остался без земли.

Уважаемые юристы нужен Ваш умный совет, что можно предпринять?
юрий иванович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 00:58

Re: переоформлял землю которой нет

Сообщение cvetros » Пн ноя 01, 2010 16:57

Уважаемый Юрий Иванович!
Если есть у Вас возможность (Московский регион), то запишитесь на прием в Московский союз садоводов к юристу по земельным вопросам по тел. 499 177 17 63. Он сможет дать более полный ответ. Если у Вас другой регион, то я дам координаты соответствующего областного союза, если он существует в данном регионе.
С уважением, Шаталинский В.В.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: переоформлял землю которой нет

Сообщение юрий иванович » Вт ноя 02, 2010 01:04

Шаталинский В.В. премного благодарен за оказанное внимание. Мой регион ЮГ Воронежской области.
юрий иванович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 00:58


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron