Как объединить смежные участки?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Как объединить смежные участки?

Сообщение о. Сергий » Сб дек 25, 2010 20:37

Добрый день.

У меня возникла следующая ситуация. Я имею в собственности два смежных участка по 4.5 сотки, на которые имеются раздельные «свидетельства на право собственности на землю» и две членские книжки садовода. С целью оптимизации расходов по оплате у меня возникло желание объединить эти два участка в один и получить одну членскую книжку.

Однако председатель ДНТ сказал, чтобы я сначала получил одно общее свидетельство на эти два участка, провел их межевание и лишь затем он выдаст одну членскую книжку, после чего я смогу платить членские взносы за одного себя, а не как сейчас приходится за двух.

У меня возник вопрос, правомочно ли это требование или есть в Законе возможность обойтись без перерегистрации в Юстиции?

Заранее спасибо за внимание.
о. Сергий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 19:52

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron