Перевод из с/х в населенные пункты

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Перевод из с/х в населенные пункты

Сообщение Дмитрий21 » Ср дек 29, 2010 22:52

Имею в собственности несколько земельных участков на границе деревни (населенного пункта). Категория: земли сельхозназначения, вид; : ЛПХ.
Затеял поменять категорию земельных участков на земли населенных пунктов. Раньше по генплану поселения эти участки, попадали в зону будущего расширения населенного пункта. Прошел все!!! Размежевал участок полностью, нарисовали мне межевики новые границы населенного пункта, согласовали их в министерстве, глава сельского поселения и глава района ходатайствовал перед кабинетом министров об расширении населенного пункта, кабмин - не возразил. Дальше прошли публичные слушания и собрание депутатов поселения приняло решение о расширении границ и включении участка в границы населенного пункта. Вроде все по закону. Написал заявление в кадастровую палату о смене категории земель с сельхозки на населенку, приложил решение депутатов. Они Дело приостановили и ссылаясь на ФЗ-172, кричат, что все было сделано незаконно и изменить категорию может только кабинет министров, а все мои телодвижения были напрасны! Подскажите, пожалуйста, кто должен в конце концов изменить категорию земельных участков.
Дмитрий21
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 21:47

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron