Как выселить человека из квартиры?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Как выселить человека из квартиры?

Сообщение gilex » Ср янв 12, 2011 15:34

Добрый день. Ситуация обстоит так.
Есть в квартира в которой прописаны 5 чел. Мама Папа я и 2 сестры, т.е. в долях каждый человек имеет 1/5.
Одна из сестер замуж вышла, и привела мужа в квартиру. Подумать только, привести мужа в многодетную семью, где уже проживают люди. Я по натуре человек очень добрый, и доброта эта меня сгубила. Я не думал с самого начала то, что они собираются жить в семейной квартире. Они планировали взять ипотеку и со временем уйти, но после свадьбы какое-то время пожить до взятия ипотеки. Я понял, что это был чистой воды развод, муж сестры полный неадекват, ругаемся каждый день (дважды мне угрожал), они с сестрой ссорятся каждый день, бывает до драк, жить просто невозможно. Люди просто удивляют, живут в чужой квартире и качают права у хозяина. Мужа сестры спасает лишь то, что сестра является собственником, как и я 1/5 и на основе этого муж качает права, и силой отвоевывает квартиру, вплоть того, что ворует все мои вещи а потом угрожает. Стоит также отметить, что у мужа сестры - мама живет одна в двухкомнатной квартире а он решил поселиться у нас. Извиняюсь за банальность.
Методы разговоров с сестрой и с ее мужем успехом не увенчались, а лишь привели к угрозам.

Подскажите, как выселить мужа сестры из квартиры.
1. Посоветуйте литературу, которую стоит прочитать, прежде чем обращаться в суд (знать свои права, и выявить реальные шансы + дополнительная литература).
2. Стоит ли нанимать адвоката, в каком районе оплачивать денежку адвокату. Оплата идет за результат, или за работу.
3. Какие документы стоит подготовить, и доказательства в суде. (На собственность, угрозы, действия мужа.)
4. Муж сестры прожил 6 месяцев, я хочу в суде так же предъявить иск мужу за пользованием ресурсом. Комната в нашем районе сдается в районе N., соответственно N*6 иск.
Каковы шансы на победу этого иска, основываясь на законе и судебной практике (вопрос к юристам) и стоит ли его подавать, т.к. наценка за подачу будет большая.
Так же, поскольку муж сестры неадекватен, есть вероятность, что даже если дело будет выиграно он будет появляться в квартире, что меня очень сильно напрягает (ничего личного). Можно ли получить ему на это дело запрет?

Весьма благодарен за ваше время и дельные советы.
С уважением Владимир Gilex.
gilex
 

Re: Как выселить человека из квартиры?

Сообщение spookyxxx » Сб фев 05, 2011 22:39

Владимир, в Вашем случае необходимо беседовать с юристом в реале, т.к. при решении данного вопроса потребуется уточнения многих мелочей. А родители как смотрят на эту ситуацию?
spookyxxx
 


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron