оформление замельного пая

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

оформление замельного пая

Сообщение arrf01 » Пн янв 17, 2011 02:46

Господа!
В настоящее время я по доверенности зарегистрировал право собственности земельного участка сельхозназначения выделенного из земельного пая на собственника, то есть на того кто мне выдал доверенность.
каким образом дальше оптимально перевести этот участок на себя? вижу два варианта:
- перепродажа по доверенности родственнику и обратная мне продажа, но для этого надо получать разрешение местной администрации а это время;
- договор залога, но как его оформить и как это выглядит не знаю, ищу вот;
- передоверие прав по моей доверенности третьему лицу и это третье лицо с доверенностью по праву передоверия продает участок мне, но не уверен что закон допускает такое.

Ваше мнение как лучше поступить? как правильно оформить переход права через залог?
arrf01
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 02:31

Re: оформление замельного пая

Сообщение arrf01 » Чт янв 27, 2011 22:58

Сегодня разговаривал с нотариусом, предлагает первый вариант и не заморачиваться особо, зато надежно но долго.
Второй вариант этот нотариус не знает, и не хочет знать. Может быть форумчане все-таки в курсе, кто-нибудь, хоть что-нибудь.
Третий вариант не соответствует Гражданскому кодексу РФ.
arrf01
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 02:31

Re: оформление замельного пая

Сообщение Кандид » Вс мар 06, 2011 17:58

Простейший вариант - договор дарения. Правда, придется налог заплатить.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: оформление замельного пая

Сообщение advokats » Вс мар 13, 2011 00:52

Да налог придется заплатить.
advokats
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 00:47
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21

cron