Земля и дом принадлежат разным лицам. Возможно ли?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Земля и дом принадлежат разным лицам. Возможно ли?

Сообщение антиномия » Ср мар 23, 2011 11:06

Ситуация такая.
Земельный участок в аренде у лиц А, Б и С. Предоставлялся для строительства. Лица А и Б осуществили на этом участке строительство дома, о чем есть соответствующие документы ( счета на стройматериалы). Лицо С участия в строительстве жилого дома не принимало.
Хочу признать право собственности на дом лиц АиБ в судебном порядке. У кого то была такая практика? Буду очень благодарна за совет :shock:
антиномия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 13:42

Re: Земля и дом принадлежат разным лицам. Возможно ли?

Сообщение антиномия » Чт окт 06, 2011 13:01

Время, а вопрос так и остается актуальным :idea:
У одного наследника 5/9 доли в праве на земельный участок и на дом, у другого соответственно 4/9. Дом сгорел, к сожалению. На этом месте наследник, у которого 5/9 построил новый дом своими средствами и силами. Зарегистрировать по упрощенке у него не получится, я думаю. А вот признать право собственности через суд на весь дом ? Неужели ни у кого не было подобных ситуаций?
антиномия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 13:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron