Участок в СНТ в наследство. Председатель требует взятку.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Участок в СНТ в наследство. Председатель требует взятку.

Сообщение Kanalia » Пн мар 28, 2011 20:09

Добрый день. Я пытаюсь вступить в наследство на земельный участок. Он заброшен с 2004 года. При оформлении документов потребовалась справка от председателя CНТ об адресе (формулировка странная, но сам я справку не видел... поэтому точно не знаю её форму). Председатель отказался давать какие -либо справки (в том числе и справку о задолжности), пока я не погашу долг за членские взносы, прокладку электричества, дороги, мелиорацию, помещение правления, земельный налог и ещё за субботники до кучи. Деньги предложил отдать налом. И только после этого выдаст справку. Естественно платить деньги, до вступление в права наследства я не хочу, да и вообще со многими пунктами не согласен. К примеру- предлагается платить членские взносы с учётом переиндексации (за все прошедшие годы, по цене текущего)...По моему взыскивать долги - обязанность председателя, и в своё время он с ней не справился. Я не член СНТ, и думаю членские взносы могу вообще не платить. Разъясните пож-ста, прав я или нет. Если ситуацию не удасться разрешить- думаю писать в прокуратуру, или накатать заявление, что с меня председатель требует взятку за справку. (просто документы он не хочет предоставлять никакие, и деньги прости наличными)
Kanalia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 19:51

Re: Участок в СНТ в наследство. Председатель требует взятку.

Сообщение Кандид » Чт мар 31, 2011 01:26

Если участок в собственности, то никакие справки не нужны.
А если он не приватизирован, то и справка не поможет.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Участок в СНТ в наследство. Председатель требует взятку.

Сообщение Kanalia » Чт мар 31, 2011 09:54

Есть свидетельство о праве собственности на участок (старого образца) документы приняли и без справки (она нужна только если снт меняло название). Но теперь для меня дело принципа заплатить как можно меньше. буду требовать от председателя официальные данные по задолжности. только хорошо бы хнать должен ли я вообще, хоть что то оплачивать...
Kanalia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 19:51


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron