Наследование неприватизированного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Наследование неприватизированного участка

Сообщение Lorain » Ср май 25, 2011 14:08

Здравствуйте! Ситуация такова: бабушка умерла, после нее осталось наследство - квартира и домик в деревне. С квартирой все в порядке, собираем документы. А вот дом и участок - не оформлены бабушкой как положено. Причем мы живем в другой области, просили родственницу сходить в местную администрацию, чтобы узнать, какие документы есть, т.к. налог на это строение она (родственница) регулярно платит. Но там ей ничего не дали, отослали к нотариусу. А я не пойму - как нотариус что-то запросит, если у меня нет никаких документов на эту землю и дом и я знаю только название деревни? Нотариус очень капризная и вредная, мало что объясняет - поэтому прошу помощи - с чего надо начинать :oops: ? И имеет ли значение то, что дело-то мы открыли, но этот дом там не был указан (подзабыли про него, да и документов нет) - и если мы не успеем в 6-месячный срок "открыть" дело на дом - то опоздаем совсем.
Заранее благодарна за советы,
с уважением, Елена
Lorain
 

Re: Наследование неприватизированного участка

Сообщение Кандид » Чт июн 02, 2011 01:37

Наследственное дело открывается один раз, другое имущество вполне возможно оформить позже. Документы на дом и землю вполне можно восстановить. В каком регионе все это находится?
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron