Покупка деревни

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Покупка деревни

Сообщение Констант » Чт июн 02, 2011 04:22

Здравствуйте. Вопрос такой.
Имею земельный участок КФХ, рядом находится заброшенная деревня (даже дома не сохранились), но согласно кадастру существуют 7 участков. Глядя на кадастровый план предполагаю, что размер всей деревни гектар 10(вместе с оврагом, дорогами, и тд). Могу ли я выкупить всё (целиком) в собственность, для развития КФХ (допустим, для строительства домов сотрудников, и соответствующей инфраструктуры)? Иными словами возродить деревню, но в то же время исключить возможность подселения администрацией, каких нибудь тунеядцев, которые потом будут ещё и ходить на мои поля, воровать (своими руками пустить козлов в огород)?
Констант
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 23:32
Откуда: Подмосковье

Re: Покупка деревни

Сообщение Кандид » Пн июн 06, 2011 03:45

Если найдете собственников, конечно, выкупить сможете, и никого туда к вам не подселят. В каком регионе находитесь?
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Покупка деревни

Сообщение Констант » Пн июн 06, 2011 21:09

Нахожусь в Тульской области, более подробно, пока не выясню с деревней, написать не могу (суеверие). Дело в том, что хозяева есть только на бумаге, участки неотмежеваны, а я где то слышал, что если участком не пользуются N лет, то права восстановить проблемно. Хотя всё может быть, - Россия.
Кстати, а как их искать то, через ментовку что ли? Чувство двоякое, боюсь привлечь внимание проныр всяких.
Констант
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 23:32
Откуда: Подмосковье

Re: Покупка деревни

Сообщение Кандид » Вт июн 07, 2011 14:23

Поговорите в местной администрации, может, проще будет через аукцион сработать.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron