Договор покупки с УСЛОВИЕМ, возможно?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Договор покупки с УСЛОВИЕМ, возможно?

Сообщение Огородница. » Чт июн 09, 2011 14:13

Подскажите, я-покупатель (Продавец согласен!) хочу заключить договор купли/продажи деревенского дома с участком с внесением в договор условия: что продавец сможет получить всю сумму за дом из банковской ячейки, только после получения мною свидетельства о собственности на дом и участок.

Причина, продавец имеет задолженность по банк.кредитам и вообще "хорошим должником". Я боюсь, что до вступления в собственность этот дом, как собственность могут описать, наложить арест и т.д.

1.Правомочно ли такое условие?

2.И какие подводные камни могут быть при совершении сделки с таким сомнительным продавцом. (Документы у него в порядке.)


Заранее спасибо.
Огородница.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:36

Re: Договор покупки с УСЛОВИЕМ, возможно?

Сообщение jursud » Чт июн 30, 2011 23:27

Условие правомерно, правда формулирует вы его некорректно.
В договоре следует указать, что оплата следует после регистрации перехода права собственности, а вот то, в каком порядке передаются деньги из ячейки - это пишется в договоре аренды банковской ячейки.
Еще момент. Юридическая экспертиза договора, которая будет проводиться Россреестром, установит, что имущество не оплачено и обременит его залогом. Чтобы этого не произошло, следует прописать альтернативное условие в договоре.
jursud
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 22:09
Откуда: Москва

Re: Договор покупки с УСЛОВИЕМ, возможно?

Сообщение Огородница. » Пн июл 04, 2011 23:03

Спасибо, а что означает "альтернативное условие в договоре" ? Если не трудно, поясните пожалуйста.
Огородница.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:36


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron