Приватизация садового участка на основании ст.234 по давност

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Приватизация садового участка на основании ст.234 по давност

Сообщение sempoliy » Ср сен 21, 2011 15:02

Я с 1992 года являлась членом садоводства во Всеволожском районе п.Морозова. У меня имеется и книжка члена садоводства. В 2006 году садоводство стало оформлять кадастровый паспорт садоводства. Мой участок почему-то оказался за пределами границ садоводства. В настоящее время все садоводы оформляют право собственности через суд как члены садоводства. А я это сделать не могу, так как я не нахожусь в границах садоводства. Претензий к председателю садоводства я тоже предъявить не могу, так как судья ссылается на то, что я не в границах садоводства. Я думаю подать в суд по ст.234 ГК РФ о признании права по приобретательной давности, так как я и мои родители пользовались данным участком с 1974 года (но документов о выделении нам земли у нас нет), а с 1992 года по 2006 год состояли в садоводстве и платили разные взносы. Соседи это подтвердят. Правильно ли я думаю сделать?? И кто будет являться ответчиком по иску??
sempoliy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 14:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приватизация садового участка на основании ст.234 по давност

Сообщение Кандид » Ср сен 21, 2011 19:08

Не получится.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron