Помогите правильно истолковать норму закона

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Помогите правильно истолковать норму закона

Сообщение romarem » Сб янв 21, 2012 01:35

У моего доверителя в собственности 3 сформированных дачных участка по 6 соток в товариществе.
В настоящее время оформляем в собственность четвертый участок.
Администрация района отказывает в предоставлении за плату (по купле-продаже), мотивируя тем, что больше 20 соток не положено. При этом ссылаются на областной закон о максимальных размерах.
Ст. 8. Областного закона «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» устанавливает максимальный размер предоставляемых в собственность земельных участков: для ведения садоводства от 0,03 га до 0,12 га
для дачного строительства – от 0,05 га до 0,2 га.
Мои коллеги на этом останавливаются. Но у меня возник спор, в котором я утверждаю, что речь идет о размере одного участка, который не может превышать больше 0,12 га. А количество предоставляемых участков закон не ограничил.
Это, учитывая, что ст. 8.1. закона устанавливает максимальный размер общей площади участков, которые могут одновременно находиться на праве собственности для ЛПХ.
Я разместил данную тему с целью на то, может кто из форумчан разделит мое мнение о том что максимальный размер предоставляемых участков и максимальный размер общей площади участков это совершенно разные вещи?
romarem
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 00:33

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron