Налог с продажи участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Налог с продажи участка

Сообщение Nikolay.m » Ср фев 08, 2012 17:34

Добрый день.
Задался вопросом продать участок, срок владения 2 года, сумма продажи более 1-го млн. рублей. Участок подарен мне отцом.
1.Вопрос первый, нет ли послаблений по уплате налога с продажи участка, так как мне его подари близкий человек, у которого участок был в собственности более 3-х лет.
2.На вырученные деньги за участок хочу купить квартиру (налоговых вычетов с приобретения недвижимости никогда не делал, покупка квартиры будет совершаться в тот же отчетный период что и продажа участка). Вопрос все тот же, возможно ли компенсировать налог с продажи вычетом с покупки?
Заранее спасибо.
Nikolay.m
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 15:21

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron