Пытаются отобрать участок с домом

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Пытаются отобрать участок с домом

Сообщение Rustenok » Пт фев 10, 2012 17:39

Добрый день, являюсь членом СНТ с 2002г. В 2008г администрацией щелковского района МО выдано членам нашего СНТ "решение о передаче земли в собственность", на основании которого получено в 2010г свидетельство на право собственности. По территории СНТ идет водопровод, и в феврале 2012г предприятие его обслуживающее подало иск в арбитраж с требованием признать решение администрации района о передаче земли в собственность незаконным, на основании того что часть земельного участка находится в ЗСО (зоне санитарной охраны). По генплану застройки от 2002г, завизированным и СЭС и водоохраной и районной администрацией на нас УЖЕ наложено ограничение на строительство в 10метровой зоне от водопровода. И мы это ограничение выполняем.
1.Имеет ли вообще право данное предприятие обжаловать сей ненормативный акт ведь сроки исковой давности истекли?
2.Может ли вообще данное предприятие быть истцом по такому делу? Ни прав на землю у него нет. Ни проекта ЗСО. Также оно не несет никаких убытков от решения администрации.
3.Если земля УЖЕ приватизирована, может ли суд просто отнять ее?
Rustenok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 17:19

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron