Дачная амнистия

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Дачная амнистия

Сообщение serafim1949 » Ср апр 04, 2012 14:43

Добрый день.У моей мамы был в собственности ( постоянное бессрочное пользование ) земельный участок ,который я оформил в собственность по наследству.Но у мамы еще был ЗУ в пользовании .Оба участка были ей получены в 1991 году . Могу ли я ,в порядке , дачной амнистии оформить и этот участок в собственность .Или получить его каким либо ещё образом. Спасибо
serafim1949
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:32

Re: Дачная амнистия

Сообщение SNTRussia » Ср апр 04, 2012 22:44

Добрый день,

Из Вашего вопроса ничего не понятно - на каком же титуле права Ваша матушка владела земельными участками? Вы вместе указываете что один участок был у нее в собственности или же на праве постоянного бессрочного пользования? А второй на каком праве? Прошу внести ясность в существо вопроса. Возьмите наконец правоустанавливающие документы и укажите вид права.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Дачная амнистия

Сообщение serafim1949 » Чт апр 05, 2012 11:02

Спасибо за внимание . Уточняю . Первый участок был в собственности . А второй был выдан в пользование решением Сельского совета .Как быть со вторым . Ведь как декларируется ,что в рамках Дачной амнистии достаточно иметь любой документ ,о том , что земля была выдана гражданину ( запись в похозяйственной книге ,решение ,постановление и т. д.) ,чтобы её можно было наследникам ( если не сделал этого сам гражданин ) оформить в собственность .Если я не прав ,то как эту землю можно мне оформить ( купить ,аренда ... ) .Спасибо.
serafim1949
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 13:32

Re: Дачная амнистия

Сообщение SNTRussia » Пт апр 06, 2012 11:30

Земельный участок, который находился у умершей на праве постоянного бессрочного пользования, если наследодатель при жизни не переоформил права не может выступать предметом наследуемого имущества. В данном случае, возможно установить права только и исключительно через суд. При этом необходимо учитывать ряд ньюансов - к примеру, имеется ли на участке строение, которое зарегистрировано или нет? Какой состав документов? Проверять наличие регистрационных записей. я Вам рекомендую с документами обратиться на очную консультацию к юристам и получить полноценную рекомендацию. Если есть желание можете записаться по тел. 89645231884.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Дачная амнистия

Сообщение Кандид » Чт апр 19, 2012 00:32

Право постоянного бессрочного пользования по наследству не переходит.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron