Тупиковая ситуация при оформлении наследства

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Тупиковая ситуация при оформлении наследства

Сообщение evgesha-2000 » Вс май 06, 2012 18:37

В 2004 году получил наследство по завещанию 1/2 дома и1/2 участока,после изучения всех документов выиснилось что участок с самозахватом сам дом стоит на земле более 40-а лет бес ввода в эксплуатацию самозахват обозначен в документах все бы нечего но проблемы возникли при регистрации земельного участка получил официальный отказ в регистрационной палате мотивом оказались два других наследника у которых нет паспартов вобщем им некогда делать документы и нехотят к томуже сам дом меня неинтирисует а вот на участке хочу строить дом вобщем одно за другое цепляется и куда теперь обращатся ума не приложу подскожите пожалуйста что мне делать и куда оброщатся
evgesha-2000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 18:02

Re: Тупиковая ситуация при оформлении наследства

Сообщение SNTRussia » Вс май 06, 2012 18:59

Во-первых, откуда есть информация о еще двух наследниках, если все оформлено в 1/2 доле? Выделена ли доля в натуре? По части самозахвата - на какую площадь? Очень много ньюансов уточните пожалуйста, а еще лучше видеть Ваши документы воочию.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Тупиковая ситуация при оформлении наследства

Сообщение evgesha-2000 » Вс май 06, 2012 23:04

Даю полный расклад ,жили были дед да баба и было у них двое детей (моя мама и дядя) первой из жизни ушла бабушка которая была хозяйкой дома непринятого вэксплуатацию и земелного участка с излишками земли в 9соток (так они прожили более 50 лет неоформлая дом и участок до конца).вторым ушол из жизни дедушка который (по словам натариуса )должен был оформить все на себя но он только сделал на меня завещание .В 2005 ушли из жизни мои мама и дядя которые тоже не продвинулись дальше написания заявления у натариуса причем написал только дядя так же дядя написал завещаниена своих сыновей тоесть моих двоюродных брата .Со своей стороны в подготовке документов я дошел до регистрационной палаты зарегистрировал право наследства на 1/2дома ,а вот с землей вышла проблема в регистрации 1/2 части земли я получил официальный отказ.Проблема оказалась в двух
моих двоюродных братьях у которых в 22 и 23 года нету паспартов и никогда их неполучали,а рег палата требует присутствие документов со всех наследников .следует вопрос как мне можно оформить в собственность 1/2часть земли вместе с излишками без участия других наследников? (сам дом меня неинтересует )
evgesha-2000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 18:02

Re: Тупиковая ситуация при оформлении наследства

Сообщение SNTRussia » Пн май 07, 2012 22:34

Признавать право на участок в судебном порядке с последующим выделением доли (если это потребуется). Регистрационная палата обоснованно отказала в регистрации прав, которые на земельный участок у Вас отсутствуют. Если будут вопросы по составлению иска или судебному представительству - обращайтесь. Удачи!
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron