проблема с приватизацией земельного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

проблема с приватизацией земельного участка

Сообщение Piligrim » Пн авг 06, 2012 13:07

Добрый день! Помогите разобраться со следующей проблемой. Мои родители в 1993 году приобрели земельный участок в СНТ путем переоформления членской книжки. Сейчас в месте с остальными членами СНТ решили приватизировать земельные участки, провели кадастровое межевание и подали документы в местную администрацию с просьбой предоставить земельный участок в собственность. Но пришел ответ в котором, администрации сообщает, что для решение этого вопроса нам необходимо представить государственный акт на право постоянного (бессрочного) пользования землей на весь земельный массив выделенный нашему СНТ, вот тут внимание в котором есть номер и дата регистрации вышеуказанного акта. Когда сделали запрос в архивную службу и в кадастровую палату за копией этого государственного акта, то получили ответ что, ни у кого его нет, то есть государственный акт не был в установленном порядке на тот момент зарегистрирован и председатель снт, который на тот момент исполнял обязанности это подтверждает. А перед нами членами СНТ встает вопрос, что нам с этим делать, администрация нам не отказывает в предоставлении земельных участков в собственность, предоставить только гос. акт, а предоставить мы его не можем так как его просто нет. Подскажите пожалуйста возможный выход из сложившейся ситуации. Спасибо.
Piligrim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:49

Re: проблема с приватизацией земельного участка

Сообщение SNTRussia » Вт сен 11, 2012 01:58

А что вообще есть из документов на землю у СНТ?
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: проблема с приватизацией земельного участка

Сообщение Piligrim » Чт сен 13, 2012 17:09

SNTRussia спасибо что откликнулись. Единственным документом на землю, является постановление администрации о выделении в коллективно - долевую собственность земельного участка 4,0 га сотрудника института, для организации садового товарищества.
Piligrim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:49


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron