земельный участок собственников многоквартирного дома

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

земельный участок собственников многоквартирного дома

Сообщение Ольга ЮР » Ср сен 19, 2012 14:20

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Бабушка на праве собственности владеет земельным участком около своей квартиры в трехквартирном одноэтажном доме, о чем имеется свидетельство о праве собственности. Квартира также оформлена в собственность. В 1992 году бабушке был выделен дополнительный участок для ведения приусадебного хозяйства к уже имеющемуся, данный участок прилегает к уже имеющемуся. Бабушка его также оформила в собственность, а в последствии подарила правнуку. Собственники двух других квартир многоквартирного дома подали заявление в суд о расформировании земельных участков бабушки, так как они являются общим имуществом собственников многоквартирного дома. Как нам быть? На что ссылаться при составлении отзыва?
Ольга ЮР
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:05

Re: земельный участок собственников многоквартирного дома

Сообщение Чижма Светлана » Чт сен 27, 2012 17:32

Если земля разделена под домом и оформлена в собственность ,а также другая часть тоже оформлена в собственность,Бабушка имеет право подарить кому угодно.Я бы на ее месте и квартиру тоже подарила с правом прописки и жить до конца своих дней в ней ,нотариально заверив это право)тогда и вопрос о земле под квартирой отпадет навсегда !
Чижма Светлана
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:40


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron