Приобретение земельного участка при отсутствии собственника

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Приобретение земельного участка при отсутствии собственника

Сообщение diskein » Пн дек 24, 2012 13:45

В 2009 году я приобрёл вагончик на соседним с моим земельном участке с целью приобрести в последующем весь участок в собственность, заключив простой письменный договор. Как выяснилось, люди, у которых я приобрёл вагончик, не являются хозяевами участка. Хозяйкой участка по кадастровому паспорту является женщина, умершая более 15 лет назад. Хозяева вагончика просто поставили его там, обосновывая это тем, что собственник участка приходилась ей дальней родственницей. В настоящий момент я хочу оформить этот участок в собственность, поскольку наследников у юридического владельца нет. Приобрести право собственности во внесудебном порядке не представляется возможным.
Прошу совета. Заранее благодарю за ответ.
diskein
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 13:17

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron