налог на земельный пай.

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

налог на земельный пай.

Сообщение rasdex » Вт ноя 25, 2008 21:03

в 1995 году выделили земельный пай.составлен договор аренды на 1 год.Свидетельства о владении земельным паем нет,а земельном комитете есть в одном экземпляре,являюсь ли владельцем? Но в 2007 году пришел налог на земельный пай,должен ли я его платить?
rasdex
 

Сообщение Калинин » Сб ноя 29, 2008 13:41

: Согласно ст. 388 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Вы являетесь обладателем права долевой собственности,
Статья 392 Налогового кодекса определяет, что налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.
Отсутствие документа, подтверждающего Ваши права на землю, не является основанием для отказа в начислении земельного налога. Вы вправе добровольно отказаться от права долевой собственности. написав заявление в регистрирующий орган Согласно статье 53 Земельного кодекса отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron