Помогите найти выход!!

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Помогите найти выход!!

Сообщение Марина6109 » Пн июн 21, 2010 15:48

Друзья,
Помогите пожалуйста найти выход. Сразу скажу - что вопрос непростой.
Я купила участок и решилав вступить в члены СНТ. Написала заявление, указала что нет долгов, попросила дать мне копию Устава и смету на сезон 2010. Председатель отказала мне, потому что я не указала паспортные данные, и за Уставом и сметой послала меня в прокуратуру и добавила что я буду до смерти ходить.
Как можно кроме суда, ОС и прочей общественности обязать Председателя выдать мне Устав и смету на сезон?
И еще вопрос:
Не выдаются сметы на взносы. Никогда. Отчет о потраченных средствах проводится устно. Как обязать предоставлять сметы? Взносы становятся невыносимыми, но народ боится Председателя, т.к любая оппозиция посылается прямым текстом.

Отмечу еще раз, что ОС или суд или аппелдирование к закону - не работают в нашем СНТ.
Поэтому пути решения нужны альтернативные))
Заранее спасибо.
Марина6109
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:04

Re: Помогите найти выход!!

Сообщение unreal » Чт июл 01, 2010 16:22

Здравствуйте. Пишу Вам, т.к. нахожусь в точно такой же ситуации.
Предлагаю искать выход вместе. Давайте обмениваться информацией.
У нас в СНТ за 6 лет (после регистрации в налоговой) не было ни одной ревизионной комиссии.
" старички" на собрании кричат, что они ДОВЕРЯЮТ председателю.А та рассказывает сказки, куда
пошли деньги, без единого документа. Мы хозяева нескольких участков в саду 2-3 года, даже без
книжек садовода, потребовав их, также были посланы на....Что делать? В суд с иском выдать садовую книжку?
Пишите на адрес un_real_08@mail.ru,расскажу что мы пытаемся делать.
unreal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 15:52
Откуда: из Екатеринбурга

Re: Помогите найти выход!!

Сообщение Grava77 » Пт июл 02, 2010 01:15

Марина6109
А почему Вы скрываете свой регион? Чего Вы боитесь, своего председателя?
Вот когда перестанете бояться и научитесь выбирать тех, кто вас устраивает, а не тех кого вам кто-то навязывает, тогда и будете жить лучше и не жаловаться на судьбу и Бога.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Помогите найти выход!!

Сообщение Grava77 » Пт июл 02, 2010 01:28

Кстати, у вас есть ревизионная комиссия, которая должна следить за выполнением сметы.

По делу.
1. Вы подали заявление на вступление в СНТ, Вам обязаны выдать устав СНТ и ознакомить со сметой.
2. Какой инфраструктурой СНТ Вы пользуетесь:
- дорогами,
- общей оградой,
- электроснабжением,
- водопроводом
- охраной
- что ещё?
3. Если не за что платить, зачем Вы вступили в СНТ? По инерции?
Привыкли как в советские времена ходить и делать то, что укажут.
ХВАТИТ !!!
Надо думать своей головой, что Вам
именно ВАМ нужно и выгодно.

Если вас не устраивает председатель (только Вас или кого-то ещё?), то гоните такого взашей или выходите из СНТ (что теряете кроме своих цепей?).
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Помогите найти выход!!

Сообщение Grava77 » Пт июл 02, 2010 01:37

Кроме того, милые дамы!
Существуют Региональные Союзы Садоводов (РСС), СС России, есть депутат в ГосДуме В.И. Захарьящев, председатель СС России, там есть юристы. Или вы этого ничего не знаете.
Вы же являетесь пользователем Интернета и не можете им воспользоваться в своих целях. Как же так?
Я старше вас обеих вместе взятых, а освоил Сеть и она служит мне верой и правдой.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Помогите найти выход!!

Сообщение unreal » Ср июл 28, 2010 20:26

Добрый день. Регион не скрываю, Свердловская область (Урал).
Как просить что-то (перечень инфраструктуры) у человека (председателя) который сразу посылает, в лучшем случае в прокуратуру.
Далее по выборам-перевыборам. Их, кто за старого председателя 15. Каждый из них повязан с председателем. Кому-то участок прирезали, кому-то дополнительно даром выдали, кому-то деньги дала за работу для сада, кому-то просто не нравятся грамотные люди, а части "пофиг", но интересно же людей травить.
Нас только 7 человек. Любое собрание не в нашу пользу заранее!

И еще, спасибо за подсказку, обратиться к депутату, буду признательна, если уточните адрес, можно электронный или скажите где его найти.

Ольга.
unreal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 15:52
Откуда: из Екатеринбурга

Re: Помогите найти выход!!

Сообщение cvetros » Чт июл 29, 2010 17:50

Уважаемый unreal!
Можете обратиться и к депутату, только в конце прошлого лета он обещал приехать в Екатеринбург на областную конференцию, но так и не доехал. Он депутат по общественным и религиозным организациям и объединениям, заодно и председатель ССР. У него другие планы - глобальные, а именно программа "Дом садовода - дом России", правда программу никто не видел, за исключением закрытого круга лиц.
На месте можете позвонить Онищенко Виктору Сергевичу (+343) 210 99 14 человек весьма порядочный.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: Помогите найти выход!!

Сообщение oviplokos » Пн сен 10, 2012 12:57

Моя родственница обращалась к этому депутату, он помог, хоть и не с первого раза.
oviplokos
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 12:49
Откуда: Москва


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron