Отказ принять взнос без оплаты пени

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Отказ принять взнос без оплаты пени

Сообщение Birjuza » Вт июн 29, 2010 17:47

День добрый!
Я являюсь членом садового некоммерческого товарищества и имею задолженность - просроченный целевой взнос. Я хотела оплатить взнос, а Правление СНТ не приняло у меня его, требуя оплатить и пени тоже, причем единовременно и одной суммой. Взнос равен, скажем, 50 т руб, а к оплате предъявлена сумма 53 т руб, включая пени. Пени подсчитаны верно, согласно Уставу СНТ.
Вправе ли Правление требовать от меня оплаты всей суммы, включающей пени, сразу? Или они обязаны принять взнос, а лишь потом начислять пени?
Помогите, пожалуйста определить законодательный документ на который можно сослаться в данной ситуации.
Спасибо!
Birjuza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 17:44

Re: Отказ принять взнос без оплаты пени

Сообщение Grava77 » Пт июл 02, 2010 01:52

Если Вы сомневаетесь, то подготовьте заявление в налоговую с просьбой оценить действия бухгалтера, которая берёт целевой взнос и пени в размере ... одним документом. Отметьте, что такие поборы производятся постоянно.
Пусть бух. распишется на 3-ем экз. ( на вашем) и оставите ей 2-й экз., а 1-й отвезёте в налоговую. С нецелевых сборов (пени) взимается налог на прибыль.
Сомневаюсь, что она этот налог когда-либо платила.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron