Имущество СНТ. Что лучше - собственность или безхозность?

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Имущество СНТ. Что лучше - собственность или безхозность?

Сообщение Мещанин » Пт дек 24, 2010 16:18

Здравствуйте,уважаемые грядкокопатели!В нашем СНТ(140уч. МО,Ногинск) ЗОП оформлены в собственность СНТ а все объекты инфраструктуры ( КТП,столбы ЛЭП,линии ЭП,скважина,водокачка и водопровод) - нет. Чем чревата на Ваш взгляд такая ситуация? Стоит ли нам задуматься об оформлении всего этого хозяйства в собственность СНТ? Если "да" - то какие финансовые и физические затраты нас ожидают (ориентировочно)? На всё это хозяйство в 1980х годах существовали проекты но, до конца дело по известным всем причинам доведено не было. Буду Вам признателен за помощь и обсуждение данной проблемы! Спасибо!
Мещанин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 14:14
Откуда: Москва

Re: Имущество СНТ. Что лучше - собственность или безхозность?

Сообщение Kommandor » Вт янв 04, 2011 11:42

Вопросы типа надо/ не надо рассматривают здесь http://snt-forum.ru/forum
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Имущество СНТ. Что лучше - собственность или безхозность

Сообщение Grava77 » Пт мар 02, 2012 05:39

Мещанин писал(а):ЗОП оформлены в собственность СНТ, а все объекты инфраструктуры ( КТП, столбы ЛЭП, линии ЭП, скважина, водокачка и водопровод) - нет.
А бухгалтерские документы на всё это у вас имеются?
Согласно ч.2 ст. 4 закона № 66-ФЗ всё это находится в совместной собственности тех садоводов СНТ, которые оплатили целевые взносы на эти виды инфраструктуры.
При желании и необходимости можете оформить это ИОП в долевую собственность.

Со своими сомнениями обращайтесь к нотариусу.

Кстати, советую меньше доверяться Коммандору
Последний раз редактировалось Grava77 Сб мар 03, 2012 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Имущество СНТ. Что лучше - собственность или безхозность

Сообщение Kommandor » Сб мар 03, 2012 00:14

Согласно ч.2 ст. 4 закона № 66-ФЗ всё это находится в совместной собственности тех садоводов СНТ, которые оплатили целевые взносы на эти виды инфраструктуры.
Чушь.
Разговор идёт о недвижимости, а в случае с недвижимым имуществом право возникает с момента госрегистрации такого права.

Вова традиционно дурит голову не знанием и непониманием законодательства.


Старый интриган.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1