Взносы в ДПК.

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Взносы в ДПК.

Сообщение iSandro » Вс авг 21, 2011 21:38

Приветствую уважаемое сообщество!
Почитал форум, но ответа на свой вопрос не нашел, поэтому создал эту тему.
Проблема вот в чем: Я с 1996 года являюсь членом дачно-строительного кооператива.
Участок, который мне сейчас принадлежит получился путем разделения отцовского участка.
Размером он 4 сотки, строений на нем нет, только несколько деревьев. Земля оформлена надлежащим образом через БТИ с кадастровым номером
Я с 2005 года на этот свой участок не появлялся, на собрания не ходил. Плачу ежегодно только налог на землю.
В этом году приходит ко мне заказным письмом претензия от правления кооператива, по которой мне нужно заплатить
эксплутационные, страховые и прочие целевые взносы за период с 2007 по 2011 год. Сумма выставленная в этой претензии
довольно большая. Она складывается из сумм тех взносов, которые были приняты общими собраниями, прошедшими за это время.
На мои доводы, что я не проживаю и даже не приезжаю на этот свой участок уже несколько лет, соответственно не пользуюсь ни дорогами,
ни водопроводом, ни вывозом мусора, ни услугами охраны в правлении мне ответили, что по закону я обязан подчиняться решениям собрания и платить все взносы иначе они подадут в на меня суд. На мое предложение выйти из кооператива мне было сказано, что в таком случае я буду обязан заключить с ним договор и платить по нему, что будет еще дороже.
Вопрос собственно такой: я действительно обязан всё выплатить или могу не платить этих взносов?
iSandro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:01

Re: Взносы в ДПК.

Сообщение iSandro » Вт авг 30, 2011 15:30

Еще вопрос. Слышал, что погашение задолженностей распространяется на 2 года назад и не дальше, то есть задолженность за 4 года быть не может, только за 2.
Так ли это? Если так, то чем можно это подтвердить?
iSandro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:01

Re: Взносы в ДПК.

Сообщение Grava77 » Пт мар 02, 2012 05:20

iSandro писал(а):Слышал, что погашение задолженностей распространяется на 2 года назад и не дальше
1) Срок только 3 года.
2) Запросите счёт задолженности за эти 3 года с расшифровкой по каждой статье расходов.

Полученный счёт при желании можем обсудить в личной переписке
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Взносы в ДПК.

Сообщение Grava77 » Ср дек 11, 2013 15:39

iSandro писал(а): Я с 1996 года являюсь членом дачно-строительного кооператива.?
Прошли годы, что у Вас новенького, как разрешился Ваш вопрос?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron