У меня незаконно председатель изъял земельный участок. Помог

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сообщение EugeneSGA » Чт окт 11, 2007 23:50

Ребята ситуация такая пишу заявление в суд, они на мое заявления пишут ответ: об оставлении заявления без движения т.к. садоводческое общество - некоммерческая товарищество. На основании главы 25 ГПК они мне отказывают т.к. они не являются государственными и муниципальными служащими, что мне делать, я не знаю ... <br>Подскажите пожалуйста
EugeneSGA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 23:47
Откуда: Тюмень

Сообщение grin095 » Пт окт 12, 2007 08:26

что вы хотите узнать?<br>судя по обрывкам информации<br>вы подали заявление на действие .... нарушающее ваши права?<br>а насколько видно из названия темы спор у вас о праве<br>так что все логично<br>а вообще если честно, либо подробно все опишите, либо на прием к юристу, второе впрочем все равно лучше
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение EugeneSGA » Пт окт 12, 2007 18:55

Я не платил три года членские взносы и я не обробатывал три года землю, председатель правел собрание членов товарищества и на общем собрание они решили изъять у меня земельный участок. В суд я подавал завяление и возврашение мне земельного участка, который был у меня незаконно изъят
EugeneSGA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 23:47
Откуда: Тюмень

Сообщение Бухгалтер » Сб окт 13, 2007 00:18

[quote:EugeneSGA]Я не платил три года членские взносы и я не обробатывал три года землю, председатель правел собрание членов товарищества и на общем собрание они решили изъять у меня земельный участок. В суд я подавал завяление и возврашение мне земельного участка, который был у меня незаконно изъят[/quote]<br>Все по закону вот смотрите ниже<br><br>Оборот садовых участков регулируется гражданским кодексом, если иное не предусмотрено Земельным кодексом это вытекает из ФЗ-66 в новой редакции. <br><br>Статья 31. Оборот садовых, огородных и дачных земельных участков<br>Оборот садовых, огородных и дачных земельных участков регулируется гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным законодательством.". <br>(в ред. Федерального закона от 26 .06. 2007 года N 118-ФЗ)<br>Земельный кодекс налагает на собственника земли определенные обязанности. В соответствии с гражданским кодексом если собственник не использует земли по целевому назначению, то его участок может быть изъят.<br><br>Из земельного кодекса<br><br>Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков<br><br>Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:<br>использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;<br>сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством;<br>осуществлять мероприятия по охране земель, соблюдать порядок пользования лесами, водными и другими природными объектами;<br>своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами;<br>своевременно производить платежи за землю;<br>соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;<br>не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий;<br>выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом, федеральными законами.<br><br>Глава VII. ПРЕКРАЩЕНИЕ И ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ<br><br>Статья 44. Основания прекращения права собственности на земельный участок<br><br>Право собственности на земельный участок прекращается при отчуждении собственником своего земельного участка другим лицам, отказе собственника от права собственности на земельный участок, в силу принудительного изъятия у собственника его земельного участка в порядке, установленном гражданским законодательством.<br><br>Из ГК РФ <br><br>Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его назначением <br>Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование. <br>(в ред. Федерального закона от 26 .06. 2007 года N 118-ФЗ)<br><br>
Бухгалтер
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:43


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron