налогообложение доходов от сдачи в аренду земель общего поль

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сообщение hilary00 » Ср ноя 14, 2007 21:31

[quote:nikimara]Сара Лейбовна<br>1. Вы не можете сдавать ЗОП в аренду под индивидуальные участки<br><br>И еще не забывайте через 5 лет "захватчики" смогут воспользоваться ст. 234 ГК РФ - "приобретательная давность", согласно которой гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество.<br>И если окажется, что эти "захватчики" действительно добросовестно, открыто и непрерывно владели частью ЗОП, как своим имуществом, то ваше предложение им аренды будет выглядеть, как вымогательство.<br>hilary00 абсолютно права. Пообщайтесь с местной архитектурой и администрацией. Но сначала найдите ответы на все вышеперечисленные вопросы. Не забывайте - агрессия порождает агрессию. Дело может повернуться и так, что вам придется компенсировать затраты тех, кого Вы называете захватчиками.<br>[/quote]<br><br>Уважаемая nikimara.<br><br>Как-то резко вильнула в сторону наша дама.. Видимо мы своими комментариями наступили на больное место. Расшаркалась и растворилась во мгле своего товарищества под защиту бандитских автоматов.<br><br>Рейдерство набирает обороты. Про 10 лет не верю, но может быть не первый год сидят.<br>Судя по ее вопросам, все она знает, просто ищет нестандартный выход из ситуации - может быть у кого-нибудь было.<br><br>Вот так изображают бедных овечек (в какой-то шкуре).... Теперь не верю в рассказанные здесь сказки.<br><br>Всего доброго, Марина, спасибо за поддержку.::-ohmy.gif::
hilary00
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 23:08

Сообщение Сара Лейбовна » Чт ноя 15, 2007 12:08

Как-то резко вильнула в сторону наша дама..
<br><br>
Вот так изображают бедных овечек (в какой-то шкуре).... Теперь не верю в рассказанные здесь сказки.
<br><br>Неужели я такое впечатление оставила?.... я никак такого не ожидала :shuffle:<br>Поверьте в искренность моей благодарности Вам за Ваши сомнения - бесконечные вопросы - возможные препоны - советы :)<br>Просто формат форума как места обмена мнениями и бесценным опытом меня немного обескураживает и сбивает с толку :) и лишает ясности мышления.<br>Хотя, безусловно, благодаря Вашему активному участию в обсуждении волнующих меня вопросов я получила много бесценной информации :)<br>
Сара Лейбовна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 19:10
Откуда: электросталь

Сообщение hilary00 » Чт ноя 15, 2007 12:35

[quote:Сара Лейбовна]
<br>Неужели я такое впечатление оставила?.... я никак такого не ожидала :shuffle:<br>
<br><br>Извините, не хотела Вас обидеть, но у меня действительно сложилось впечатление, что вы ищете пограничные пути выхода из ситуации в интересах захватчиков. Кстатти, слова о захватчиках и бандитов с автоматами - из Ваших текстов.<br><br>Я бы их по суду выселила, если ЗОП мало. Если земли хватает, - то пусть Администрация им продает участки. А навешивать на садоводов расходы по составлению нового генплана, межеванию - неправильно. Конечно, "захватчики" могут все сами оплатить, но не думаю, что это они сделают с охотой.<br><br>И из ваших пунктов по наведению порядка я бы убрала слова об утверждении "распределения" участков между нетитульными пользователями (захватчиками). Не могут СНТ и общее собрание распределять землю. Даже если это записано в Уставе, это после 1998 года незаконно. И для решения вопроса об отводе ЗОП под участки (если Вы выберете путь работы с Администрацией) Вам нужно получить согласие 100% собственников участков.
hilary00
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 23:08

Сообщение Grava77 » Пн ноя 19, 2007 01:53

[quote:nikimara]Сара Лейбовна<br>1. Вы не можете сдавать ЗОП в аренду под индивидуальные участки[/quote]Вот это очень точно. <br>Пока участок из ЗОП не будет выделен в автономный, никто с ним сделать ничего не сможет. Об этом уже неоднократно говорилось. Почитайте повнимательнее п. 2 ст. 4 закона 66-ФЗ РФ.<br><br>Воспользоваться прибылью можно будет только после уплаты налога на прибыль. <br>Затем идёт бух. проводка: Д 99 / К 84. <br>И после этого: Д 84 / К 86.<br><br><br>(Добавление)<br>Считаю необходимым отметить ответы nikimara и hilary00 наиболее точными. <br>И здесь не должно быть места для обид на то, что кто-то Вам, Сара Лейбовна, <br>показался не совсем корректным :) <br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Пред.

Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26