исковое заявление о взыскании задолженности по членским взно

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сообщение Мухина Светлана » Вт июл 12, 2005 17:43

Гы!<br>Я исполнительный лист уже несколько месяцев получить не могу...<br>В судах - тишина - все ушли в отпуска....
Мухина Светлана
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 14:54

Сообщение fitogloriya » Вт июл 12, 2005 22:30

Дааа! скажите, пожалуйста, а удавалось ли кому по решению суда, через приставов, чего-нибудь у этих самых должников выцыганить? Уж очень удручающая у нас ситуация в СТ, да еще соболезнующие находятся. Мы постановили на собрании таких из СТ исключать, но ведь это не решит вопроса, или я ошибаюсь?<br>С уважением, ФитоГлория
fitogloriya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 22:22

Сообщение Jul » Ср июл 13, 2005 18:00

Пожалуйста,ответьте знающие!<br>У кого можно проконсультироваться по множеству мелких вопросов с/т.?<br>Существует ли такой орган?<br>У меня есть 2 свидетельства на приобретенный участок в 2001 году -на землю и строение.<br>Я не завершила оформление? Мне надо еще получить кадастровый номер?<br><br>
Jul
 

Сообщение Андрей Е » Ср июл 13, 2005 18:05

Jul<br>[q]Существует ли такой орган?[/q]<br>Какой еще орган? Идите или к юристу или в риэлторскую контору. Или ползайте по форумам в интернете, если не хотите платить деньги юристам. :gigi:<br>А что написано в ваших свидетельствах? что вы собственник?
Андрей Е
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 20:55

Сообщение бывший садовод » Пт авг 26, 2005 10:36

Дело передали другому мировому судье. На очередное заседание представитель истца не явился, т.к. у истца сменился адрес и повестку не смогли доставить по почте. Адрес истца (СНТ) неизвестен. Судья поручил секретарю найти новый адрес СНТ и направить повестку. Представитель истца трижды не явился в суд. Не предоставил доказательств, подтверждающих правомерность своего иска. Назначено очередное заседание суда.
бывший садовод
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:48

Сообщение Мухина Светлана » Сб авг 27, 2005 22:00

Jul [q]У меня есть 2 свидетельства на приобретенный участок в 2001 году -на землю и строение.[/q]Если в свидетельствах есть (должны быть) кадастровые номера участка и строения - у Вас все в порядке.<br><br>бывший садовод <br>[q] Представитель истца трижды не явился в суд.Назначено очередное заседание суда.[/q]Заявите ходатайство об оставлении дела без рассмотрения - ст. 222 ГПК РФ.<br>Если Вы в Московском регионе, можете связаться со мной: s_muhina@mail.ru<br><br><br>Объявление.<br>Участник Мухина Светлана теперь будет выступать под ником fly-zzz.
Мухина Светлана
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 14:54

Сообщение бывший садовод » Вт сен 13, 2005 16:09

Сегодня должно состояться очередное заседание суда. Я не смог присутствовать. Заранее написал заявление с просьбой рассмотреть дело без меня. Завтра постараюсь узнать результат судебного заседания.
бывший садовод
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:48

Сообщение бывший садовод » Чт сен 15, 2005 13:18

Ура! Свершилось. Дело оставлено без рассмотрения по причине неявки истца.
бывший садовод
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:48

Сообщение Дальнозоркий » Ср янв 25, 2006 20:09

Уважаемые садоводы, юристы! <br>Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, каков порядок выхода из членов СНТ? Так получилось, что более десяти лет я считал, что меня исключили из членов садового товарищества. Причиной тому послужило письмо полученное от правления СТ, в котором мне сообщили, что будет поставлен вопрос о исключении меня из товарищества и изъятии зем.участка. Что предшествовало этому описывать не буду, т.к. в тот период за участки чуть ли не дрались на предприятиях. В тот момент я решил, что не буду трепать свои нервы из-за 6 соток. На целевые взносы, которые мною были уплочены на тот момент, я просто наплевал. Хотя суммы были не маленькие. А на днях получил письмо с просьбой уплатить членские и целевые взносы, а за одно и пени за все эти годы. Сумма получилась внушительная. <br>Как теперь быть, я просто не знаю! Буду признателен, если дадите совет!
Дальнозоркий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 18:32

Сообщение Калинин » Пт янв 27, 2006 12:52

К исключительной компетенции общего собрания членов СНТ относится прием и исключение из членов СНТ (ст. 21 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ. Поэтому принятым или исключенным из СНТ может считать себя лицо, получившее решение на общем собрании. <br>То обстоятельство, что Вы считали себя исключенным из членов объединения и не платили взносы, считая себя автоматически исключенным за неуплату взносов, не дает Вам право не платить взносы. <br>Поэтому СНТ вправе обратиться в суд о взыскании с Вас взносов за период, который Вы не оплачивали их согласно ст. 19 указанного закона. <br>Тем более, что целевые взносы оплачивают и не члены СНТ, а все граждане, пользующиеся объектами инфраструктуры. <br>Право собственности на имущество гражданин может быть лишен только по решению суда, так как частная собственность граждан охраняется по закону (ст. 35 Конституции РФ), поэтому СНТ не может принять решение об изъятии земельного участка.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Пред.

Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron