Специальное издание для цветоводов. Продажа!

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сообщение admin » Пт мар 11, 2005 15:53

Администратор перенес тему туда, куда надо
admin
Site Admin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:21

Сообщение САНЧО » Вт июн 21, 2005 16:38

В 1995 г. я стал членом СТ Исправно платил взносы. В 2000 г. в связи с материальными трудностями не смог их выплачивать. В настоящий момент узнал что в 2003 г. участок которым я владел продан в собственность. Меня об этой сделке не уведомляли Кроме того меня исключили из СТ. Я готов заплатить все взносы и пени. Лишь бы оспорить действия СТ.<br><br>Что делать? Подскажите?<br>Заранее благодарен.<br>
САНЧО
 

Сообщение Калинин » Ср июн 22, 2005 12:39

В вопросе не указано, какие документы на садовый участок у вас имеются?<br><br>В случае, если это Свидетельство на вещное право на земельный участок, выданное органом местного самоуправления или комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, то этот вопрос вообще не должен ставиться. <br>Вы просто должны зарегистрировать свое право собственности, либо перерегистрировать право постоянного пользования или пожизненного наследуемого владения в соответствии с п.5 ст. 20 или п.3 ст.21 Земельного кодекса Российской Федерации.<br><br>Если у Вас имеется законодательно оформленный договор купли-продажи, то этот вопрос тоже легко решается.<br><br>Признание вещного права на садовый участок, на который у гражданина нет никаких документов, достаточно сложен для разрешения. <br><br>Исключение из членов СНТ не является поводом к изъятию участка у садовода.<br><br> С исключенным садоводом СНТ должно было заключить договора на использование дороги, принадлежащей СНТ, использование инженерных сооружений. <br>Общее собрание садоводов не вправе распоряжаться земельными участками садоводов.<br><br>В соответствие со ст. 9,10,11 и 29 Земельного кодекса распоряжение земельными участками находится в ведении соответствующих органов публичной власти.<br><br>Рекомендую Вам, узнать у председателя СНТ на каком основании у Вас изъяли земельный участок. Потребовать решения об изъятии у Вас земельного участка и с исковым заявлением обратиться в суд на незаконность принятого решения.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron