Уплата целевых взносов

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сообщение Елена К. » Пн сен 12, 2005 01:12

Общим собранием было принято решение о строительстве водокачки. Я предпочитаю пробурить собственную скважину и не участвовать в строительстве. Могу ли я отказаться от уплаты целевого взноса и пользования водокачкой, оставаясь членом СНТ? Если нет, когда я должна подать заявление о выходе из товарищества - срок уплаты взноса 1 октября, а решение о моем выходе из СНТ может принять только собрание, которое проходит 1 раз в году весной.
Елена К.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 00:46

Сообщение Калинин » Ср сен 14, 2005 14:25

Вы правы, говоря о том, что исключение из членов СНТ относится к исключительной компетенции общего собрания (ст.21 №66-ФЗ от 15.04.1998 г.). Поэтому исключить Вас из членов такого объединение вправе только собрание, и до его созыва (оно может проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в год). То есть до проведения такого собрания Вы являетесь членом СНТ и обязаны оплачивать членские взносы и исполнять решение общего собрания.<br><br>Относительно оплаты целевого взноса на строительство скважины - Вы вправе отказаться от такой уплаты с мотивированным заявлением о том, что никогда не будете пользоваться услугой по водоснабжению из этой скважины, а построите свою скважину. Такое заявление правление СНТ обязано принять, при принятии решения об исключении Вас из членов СНТ данное обстоятельство должно будет учитываться.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Елена К. » Пн сен 19, 2005 00:04

Спасибо за ответ.
Елена К.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 00:46

Сообщение тата » Вс окт 02, 2005 00:30

"Поэтому исключить Вас из членов такого объединение вправе только собрание"<br><br>Это ИСКЛЮЧИТЬ, а УЙТИ из членов по собственному желанию, когда хотите, напишите заявление в 2 ух экземплярах и на подпись председателю, один экземпляр у себя. Не подпишут, заказным письмом на юр. адрес СНТ и все дела.
тата
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:41

Сообщение SSemenS » Чт дек 01, 2005 12:17

если не будете пользовавться вообще-то можете не платить. но такое бывает очень редко.<br>Опыт показывает, что многие имеют и скважину и летний водопровод.
SSemenS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 12:19


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron