Возврат целевого взноса

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сообщение Игорь Опаренко » Пн окт 03, 2005 18:43

Член товарищества просить возвратить целевой взнос на газификацию. Товарищество должно расчитаться за выполненые работы по строительству газопровода, нужны средства и для продолжения строительства. Денег как всегда не хватает. Кто имеет приоритет в данном случае - газовщики или садовод? Кто компетентен принять решение о возврате целевого взноса - общее собрание, правление, председатель?
Игорь Опаренко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 22:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Калинин » Ср окт 05, 2005 10:40

Решение о возврате целевого взноса садоводу находится в компетенции общего собрания садоводов. <br><br>Обычно, перед тем, как начать строить какой то объект, составляется смета расходов, на основании которой идет расчет целевого взноса с садовода. Поэтому, как может не хватать денег, если должен быть жесткий расчет суммы затрат (думаю, что количество целевых взносов должно немного превышать необходимую сумму на непредвиденные расходы). <br><br>Имеется ли между Вами и газовщиками договор? Если – да, т о Ваши взаимоотношения должны строиться согласно этому договору.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Игорь Опаренко » Чт окт 06, 2005 13:13

Общее собрание наверняка откажет. Садовод выйдет из членов товарищества и потребует у СНТ возврата целевого взноса. По гражданскому кодексу, я так понимаю, СНТ обязано возвратить деньги. В этом случае кто имеет право принять решение о возврате целевого взноса? А денег не хватает потому, что целевые взносы вовремя не вносятся.
Игорь Опаренко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 22:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Калинин » Сб окт 08, 2005 23:41

Игорь!<br>Общее собрание СНТ, как высший орган, принимало решение о сборе целевых взносов, поэтому оно должно принимать решение о возврате таких средств. <br>Для начала строительства СНТ необходимо было собрать средства, а только потом заключать договор со строительной организацией по прокладке газопровода. <br>Если такой договор уже заключен, то попробуйте приостановить его действие, если остановка предусмотрена в договоре.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron