Членская книжка...

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сообщение Форточка » Сб окт 29, 2005 19:51

У меня нет членской книжки садовода собственника. Старая была отдана прежнему председателю. Новый председатель говорит, что я сама должна преобрести книжку. . . Оплачиваю взносы по требованию. Знаю, что при оплате необходима запись об уплате членских или целевых взносов в книжке садовода.<br>Так же мне извесно, что при приеме денег должна выдаватся квитанция к приходному кассовому ордеру за подписями бухгалтера или лица, на это уполномоченного, и кассира, заверенная печатью (штампом) кассира. Квитанцию ни кто не выдает, а деньги требуют...Я объездила не мало книжных магазинов, но членской книжки садовода так и не нашла...В том году оплатила взносы без какого либо документа...в этом году принципиально не собираюсь платить вот так просто без подтверждающего оплату документа...<br>Скажите, должно же правление в лице бухгалтера и председателя обеспечивать новых членов садоводческого товарищества членскими книжками? Как обязать бухгалтера и председателя выписывать квитанцию при оплате взносов???
Форточка
 

Сообщение Калинин » Пн окт 31, 2005 14:51

Согласно п. 5 ст. 18 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ каждому члену СНТ в течение трех месяцев со дня приема его члены правление такого объединения обязано выдать книжку или заменяющий ее документ.<br><br>Вам лучше позаботиться о восстановлении книжки садовода, так как предусматриваемым проектом закона о внесении изменений в регистрацию прав на землю, такая книжка служит основанием, для регистрации права собственности садовода.<br><br>Естественно, имея такую книжку садовода, в нее вписываются все проплаты за любые взносы, при этом одновременно Вы обязаны расписаться и в ведомости по приему оплаты.<br><br>Если Вы желаете производить оплату по безналичному расчету, то вправе потребовать номер лицевого счета СНТ и оплату производить через банк.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron