Земельный участок в городе, как получить в собственность?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение tasimo » Пн авг 08, 2005 21:47

Здравствуйте. У меня такая проблема, осенью прошлого года купила дом в городе, на него все документы оформлены. А с участком получается такая история - у прежних владельцев на него документов никаких не было , ни свидетельства на право собственности ни чего прчего, где говорилось бы о пожизненном наследуемом владении ни о бессрочном пользовании, хотя владели они этим аж с 1929года. Можно ли как нибудь мне сейчас , не имея на руках никаких документов кроме замлеустроительного дела(на имя прошлых хозяев, оформлявшегося для заключения договора купли - продажи на дом) оформить участок в собственность в соответстиис со статьей 35 Земельного кодекса? Я конечно понимаю, что кодекс раньше надо было читать....<br>Ага, а еще прежние хозяева платили земельный налог.
tasimo
 

Сообщение Калинин » Чт авг 11, 2005 15:49

Вам придется покупать земельный участок в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса, где говорится о том, что граждане, имеющие в собственности здания и сооружения, пользуются исключительным правом на приватизацию земельных участков, на которых расположены эти объекты недвижимости. <br>Вся процедура оформления договора купли-продажи прописана в указанной статье Земельного кодекса Российской Федерации.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8