Очень нужен Ваш быстрый ответ!!!!!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Петровна » Ср мар 16, 2005 11:56

Завтра будет проходить собрание садоводов нашего товарищества. Меня волнует ОЧЕНЬ ситуация, которая у меня сложилась...<br>1. Я купила земельный участок в садовом товариществе в 2003г. с заменой старого владельца (у него все документы на участок председатель забрал и старый владелец отказался от участка - исключен из товарищества за неуплату взносов) на мое имя и я уже построила дом (недострой пока что, но жить уже можно).<br>2. кроме садовой книжки с оплаченными членскими взносами никаких документов на руках не имею, даже свидетельство о приватизации на землю.<br>3. сейчас проходит перерегистрация садов товарищества с заменой названия, которую председатель не может закончить под разными предлогами.<br>ВОПРОС: как себя вести, какие вопросы задавать, на чем настаивать?...<br>СПАСИБО БОЛЬШОЕ!<br>
Петровна
 

Сообщение Е. Вагин » Ср мар 16, 2005 20:34

По поводу поведения - это скорее к психологу. <br>А вот основной вопрос, который хорошо бы задать председателю: на каком основании он не отдает Вам документы на участок, которым Вы фактическм владеете? <br>Вне зависимости от его ответа, знайте, что копии всех правоустанавливающих документов на землю можно получить в различных местных органах.<br>Вообще-то, почти такой же вопрос на форуме уже обсуждался. Внимательно почитайте здесь >>>
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6