Узаконить вагончик

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Родиненко_Таня » Пт апр 01, 2005 14:52

Подскажите, как правильно оформить участок, которым я пользуюсь с 1982 года? <br>Хотела оформить землю в собственность, но местная администрация отказала, предложив взять землю в аренду на пять лет. В феврале этого года опять обратилась с просьбой оформить участок в собственность хотя бы через куплю-продажу, но местные власти настаивают на аренде, причем уже не на пять лет, а на одиннадцать месяцев…<br>Участок возделан, растут плодовые деревья, построен вагончик, проведен водопровод. Земля для меня - кормилица, почему я должна бесконечно ее арендовать?<br><br>
Родиненко_Таня
 

Сообщение Николай » Пт апр 01, 2005 15:50

Видимо, у представителей местной администрации нет желания возиться с регистрацией договора, так как аренда недвижимости сроком до года не регистрируется. Поэтому и возник 11-месячный срок ...<br><br>Что можно в этом случае посоветовать? Рекомендую для начала обратиться в местную регистрационную палату с просьбой зарегистрировать право собственности на вагончик как строение.<br>После регистрации подавайте следующую заявку - на подтверждение права собственности на участок. <br>Такое право дает Земельный кодекс Российской Федерации, конкретно - пункт 1 статьи 36:<br>«Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим кодексом.<br>Исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений...»<br>
Николай
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:53


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron