Продажа участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение sparona » Пн апр 04, 2005 11:41

Собрался продать дачу в садоводческом товариществе. Нашел покупателя. Договорились. Привлекли местную риэлторскую фирму для оформления документов. И тут выясняется (риэлторы выяснили), что наш председатель в течение 6 лет (с момента избрания) практически ничего не делал в плане надлежащего оформления нашего товарищества в соответствующих органах. Более того, он ничего не сделал для переоформления товарищества из СТ в СНТ. В ответ на это местные налоговые органы отказались оформлять какие-либо сделки по нашему товариществу. Т.е. теперь в нашем товариществе ничего нельзя ни купить, ни продать. Неоднократные попытки поговорить с председателем наталкиваются на откровенное хамство с его стороны и нежелание что-либо делать. Что делать, ума не приложу. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
sparona
 

Сообщение snickersss » Пн апр 11, 2005 18:48

Переизберите председателя и правление на общем собрании. А от процедуры положенной по законодательству, Вам вряд ли придется уклониться. Так что, чем быстрее, тем лучше.
snickersss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 15:22

Сообщение Калинин » Пт апр 15, 2005 14:38

Для того, чтобы заключить договор купли-продажи объекта недвижимости и провести государственную регистрацию в соответствии со ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации, регистрирующие органы потребуют у Вас справку об отсутствии задолжности по целевым и членским взносам, которую необходимо взять у председателя садового товарищества. <br>Также в налоговом органе необходимо взять справку об отсутствии задолжности по налогам на принадлежащее Вам недвижимое имущество. <br>Какой-либо регистрации сделок с недвижимостью налоговые органы не производят, а занимаются начислением и сбором налогов в соответствии с федеральными закона, законами субъекта федерации и органов местного самоуправления. <br>По имеющимся у Вас правоустанавливающим документам на недвижимость (например, постановление администрации сельского округа о выделении земельного участка в собственность, с подтверждающим этот факт свидетельством, выданным этим органом), <br> -сначала оформляется право собственности на объект недвижимости,<br>- а затем договор отчуждения и переход права собственности покупателю. <br>Какого-либо переоформления товарищества СТ в СНТ для этого не требуется.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron