Как пройти круги ада и не сгореть в одиночку?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Иванов » Ср янв 18, 2006 13:59

Привлечены в качестве рабочей силы при переоформлении участка из земель дачного товарищества в собственность другого юридического лица для строительства профилактория.<br>Вводная :<br>50% земель оформлены надлежащим образом как личная собственность физических лиц.<br>На оставшиеся 50 % есть только решение администрации о выделении земель общего пользования в собственность товарищества и что-то похожее на эскиз (откуда становиться ясно, что администрация планировала 40% земель общего пользования отдать дорогой).<br>Вопрос- может отказаться от дороги(в чем выгода ?), достаточно сервитута.<br><br>План действий и вопросы:<br><br>1)Межевание земель общего пользования. Что межевать ту территорию которую выделяет администрация или по своему усмотрению –для изменения постановления администрации.<br>2)получение свидетельства о праве собственности.<br>3)продажа земель физиками и дачным товариществом.(Что в итоге получается товарищество полностью без земли ,но с имуществом в виде взносов)<br>4)получение разрешения субъекта РФ на перепрофилирование земель.(а надо ли- профилакторий –Это ж земли тоже для отдыха )<br><br>Поправьте меня уважаемые:umnik:......<br><br>
Иванов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 13:03

Сообщение Калинин » Пт янв 20, 2006 12:38

Межевание земель общего пользования должно исполняться на ту территорию, которая выделена по правоустанавливающему документу – решение администрации. В противном случае, межевая организация просто не возьмется за такое проведения, но если Вы настоите, то проведенное межевание невозможно утвердить в отделе Роснедвиджимости перед получением необходимой выписки из кадастрового плана.<br><br>В случае, если СНТ получит земли общего пользования в собственность (а эта процедура согласно грядущим изменениям будет бесплатной) СНТ будет вправе продавать земельные участки но в соответствии с планом развития территории СНТ и решения общего собрания. При этом, получив землю в собственность, на СНТ будет начисляться земельный налог, хотя он и сейчас начисляется.<br><br>В своем вопросе Вы не указали, на какой категории земель расположено Ваше СНТ. Если на землях с/х назначения, то за изменением целевого назначения земель необходимо обращаться в исполнительный орган субъекта РФ. <br>Земли с/х назначения согласно ст. 78 Земельного кодекса должны использоваться в целях ведения товарного с/х производства, а также иных связанных с с/х производством целей. Использования земель с/х назначения для строительства санатория не предусматривается. Под такое строительство существует категория земель особо охраняемых территорий и объектов, которые могут использоваться для лечения и отдыха граждан.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron