реализация резервных участков

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение ландыш » Чт фев 09, 2006 11:32

Прошу совета! В нашем садовом товариществе есть резервные участки, остальные приватизированные в 1994г. Появился желающий получить в собственность участок. Желающий пишет заявление о вступлении в члены. На общем собрании его принимают. Он платит вступительный взнос. Что дальше? Кто занимается оформлением участка в собственность, что для этого надо?
ландыш
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:03

Сообщение Калинин » Сб фев 11, 2006 13:13

Правом распоряжения земельными участками согласно ст. 9, 10, 11, 29 Земельного кодекса обладают органы публичной власти в зависимости от их компетенции. Правом распоряжения земельными участками, находящимися на территории СНТ обладает орган местного самоуправления, принявший решение о выделении земельного участка для садоводства. СНТ вправе распоряжаться земельными участками по своему усмотрению только в случае, если весь земельный участок СНТ оформлен в его собственность.<br><br>В Вашем случае, необходимо в орган местного самоуправления подать сведения обо всех пустующих земельных участках, выделенных для садоводства. Орган местного самоуправления будет принимать решение по каждому из таких участков (например, продать гражданину, так как в связи с вступлением в силу Земельного кодекса бесплатно земельные участки гражданам не выделяются). <br>Гражданину, пожелавшему приобрести пустующий участок, необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка с органом местного самоуправления и зарегистрировать свое право в регистрирующем органе.<br><br>Процедуру, которую уже прошел новый «садовод» необходимо было провести после получения им права собственности на земельный участок.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24