Проезд к участку в собственность

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение соучастник » Пн фев 20, 2006 17:56

Здравствуйте. В садовом товариществе имею участок (часть его в собственности, расположенный вторым планом - между ним и доррогой ещё один. Для заезда на участок (на приватизированную часть) выделен проезд размером 18х3м. Кроме меня им никто не пользуеися. Дабы избежать посягательств на него со стороны владельца предрасположенного участка (имели место быть), хочу оформить проезд в собственность. Возможно - ли это и, если да, каковы есть варианты и процедура оформления. Спасибо
соучастник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 01:42

Сообщение Калинин » Вт фев 21, 2006 12:36

В сложившейся ситуации необходимо обратиться к утвержденному плану развития территории СНТ. <br>Вероятно, что этот земельный участок по нему является чем-то вроде тупикового разворота и находится на праве общей собственности СНТ или ПБП СНТ. <br>Для того, чтобы приобрести такой участок в собственность, Вам необходимо заручиться решением общего собрания СНТ на продажу такого участка Вам в собственность (если он в общей собственности членов объединения) или согласием на его продажу органом местного самоуправления с внесением изменений в план развития территории СНТ. Потом, при положительном результате, приступать к формированию данного земельного участка на продажу (составление межевания границ, процедура постановки на государственный кадастровый учет, оформление сделки и регистрация права собственности).
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23