Продажа участка в садоводстве

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Mikkola » Ср мар 22, 2006 00:48

Хочу купить у знакомого дачный участок, но как поступить. На участке находится домик и баня. Из документов у него есть книжка садовода. Он говорит что все просто, надо пойти в правление и переоормит книжку садовода, и участок будет мой. И когда будет приватизация участков все автоматом переофомится на меня. Как поступить так что бы он меня не кинул. Можно ли составить нотариальную расписку, что он получил некую сумму денег за участок и постройки?
Mikkola
 

Сообщение Толик » Ср мар 22, 2006 01:02

Ну мои родители так покупали участок.Если не приватизирован,то впринципе ты просто вступаеш в члены садового товарищества,а его исключают.так-что не просто книжку перепишут,а нада проситать устав о порядке принятия новых членов. (может там нада решение общего собрания).А насчет страховки - тут однозначно нада получить расписку в присутствии свидетелей где будет четко указана сумма и за что она получена.Кстати насчет автоматом - убедитсь что они еще не подавали документы на приватизацию,а то может списки уже ушли в район и потом будут проблемы.А так тут ничего страшного нет.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45