переоформление

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение лера » Пн мар 27, 2006 18:04

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Мы покупаем садовый участок через агенство. Они сказали, что оформление займет 6 месяцев, но можно не делать межевание(а кадастр сделать), тогда на это уйдет 2 месяца, а потом они еще за 500 дол сделают межевание на нас. Это нормально? нас не надуют?<br>И еще: какие документы нам должны предоставить перед заключение договора купли-продажи? большое спасибо
лера
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 15:07

Сообщение Толик » Пн мар 27, 2006 22:46

Мдя я бы сказал,что вас уже надувают:smirk: Вы уверены что после сделки они не сделают вам ручкой.А 500 у.е. это с учетом стоимости межевания или их навар?<br>Впринципе вариант без межевания вполне возможен.Особенно если сделка будет в простой письменной форме. Однако рано или позно вам придется делать межевание.Кстати проверьте может это межевание уже сделано? А вас просто хотят развести на 500 у.е. обратитесь в Роснедвижимости и по кадастровому номеру попростите сведения из ЕГРЗ на Ваш участок и просто спросите не смогут ли они проверить проводилось ли межевание.Обычно специалист сможет определить это сразу по Вашим документам. Еще совет обратитесь в другое агенство в этом городе и послушайте что вам скажут.Вобщем собирите информацию и делайте выводы. <br>По документам:<br>1. Правоустанваливающий документ (постановление,договор и т.п.)<br>2.Правоудостоверяющий документ (свидетельство на собственность)<br>3.Кадастровый план участка<br>Эти точно и вроде еще справку что продавец не должник по налогам из налоговой.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30