Вопрос из практики проведения регистрации прав на недвижимос

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение kloun » Вт апр 04, 2006 18:28

Ситуация следующая - 07.03.2006г. сдали документы на регистрацию перехода прав на земелю в местную РП (Моск.обл.). В расписке о сдаче документов указано - "дата окончания регистрации 05.04.2006г." Сегодня звонил в РП, они утверждают, что документы были отправлены в Областную РП и по настоящее время не вернулись, да и еще не время т.к. срок проведения регистрации - 1 месяц, соответственно дата выдачи 07.04.2006г., но т.к. это пятница (не приемный день), то документы выдадут не ранее 10.04.2006г. Отсюда возникают вопросы:<br>1) не мутят ли там в РП (возможно и в областной), специально с целью - отказа, чтобы не дать нам время, в случае чего, довезти недостающие документы и т.д.?<br>2) как долго они могут так нас динамить?<br>3) как можно и стоит ли вообще, на них (дипломатично, т.е. без создания себе проблем) воздействовать?<br>4) случались ли у кого отказы с такой манерой затягивания до последнего момента?<br><br>Всем огромное спасибо за ответ.
kloun
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 19:40

Сообщение Толик » Ср апр 05, 2006 00:11

Уважаемый Клоун.Конечно вы абсолютно правы.В регистрационной службе сидят люди которые только и хотят создать вам проблемы.Я уверен что они намеренно затягивают вашу регистрацию,чтобы в последний (а еще лучше с садержкой на 2-3 дня) вернуть вам ваши документы с отказом в регистрации.Кроме того они обычно динамят всех самых лучших граждан страны,которые сталкиваются с этим посути репресивным органом.Для дипломатичного воздействия на этих негодяев (негодяек) вам лучше заручиться следующими документами:<br>1.Удостоверением депутата думы,члена правительства (уровня не ниже области)<br>2.Удостоверение ФСБ,МВД и т.п. не ниже полковника<br>3.Удостоверением работника прокуратуры<br>4. Иные удостоверения дающие право на дипломатическое воздействие.<br><br>Для не депломатического воздействия вам необходимо тщательно подготовить свои голосовые связки воздействию на персонал вышеуказанного органа.Далее вам необходимо выучить несколько обязательных фраз:<br>1. С упоминанием ваших конституционных прав как гражданина РФ<br>2.С цитатами и федеральных законов (особенно превествуется закон о государственной регистрации)<br>3. С угрозами в адрес организации и конкретных негодяев (негодяек),которые намеренно задержали ваши документы.<br>4. Ну и обязательно необходимо громко выкрикивать угрозы обратиться в вышестоящую организацию (желательно для повышения эффекта выучить как она называется и где находится).<br><br>Насчет случаев затягивания до последнего момента: обычно все граждане получают документы через 1 день после обращения иногда через 2,но видимо увидев вас негодяи (негодяйки) прониклись лично к вам неприязнью и решили продержать ваши документы целый месяц.И кроме того отправили ваши документы куда-то в область, чтобы еще затянуть процесс.Я уверен, что сами они в это время ничего не делают и просто обсуждают свои негодяйские поступки.<br>Спасибо вам уважаемый Клоун,что еще есть люди, которые могут поднять столь важный вопрос, как намеренный произвол в Регистрационных службах.:p
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение kloun » Ср апр 05, 2006 14:15

Уважаемый Анатолий! Вы меня не правильно поняли. Я ничего не имею против РП в целом, просто меня очень волнует скорейшее получение свидетельства, а от исполнителя в РП получить информациию о ходе регистрации не возможно (т.е. я имею ввиду, успешно ли проходит регистрация или необходимо ли какие либо довезти документы и т.д.) т.к. она сама ничего по этому поводу не знает или делает вид, что не знает (документы в областной РП), поэтому у меня и возникают подобные мысли. Кроме того, у меня есть основания, что такие "заморочки" возможны ввиду некоторых обстоятельств, о которых я не хотел - бы говорить. Так повтояю свой вопрос - возможна ли и была ли у кого ситуация, описанная в посте выше? Просьба - отвечать без сарказма, подколов и шуток. Всем спасибо за ответ.
kloun
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 19:40


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12