Предоставление земельного участка инвалидам

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Strelok1 » Пн апр 10, 2006 22:35

Я - инвалид 2 группы из числа военнослужащих (служила в Семипалатинской обл.) Мне 41 год. По закону мне положен земельный участок. Подскажите, к кому обратиться, чтобы этот участок получить? На какой именно закон могу опереться? Какие сложности могут возникнуть на пути? Спасибо
Strelok1
 

Сообщение Толик » Пн апр 10, 2006 23:42

Обращаться необходимо в администрацию района в котором вы хотите получить участок. Пишите заявление с указанием ст.Закона "О ветеранах" по которой вы имеете льготы. если в вашей статье есть бесплатное предоставление участка,то у вас есть шансы.<br>Сложности стандратные.Формально для народа земли нету.Но если очень настаивать могут и найти.Если район отказывает то пишите губернатору,полпреду президента,прокурору и т.п. - эти письма все равно попадут в администрацию района.Если увидят,что вы готовы идти до конца может и найдут вам участок.Вобщем совет.Настойчивость.грамотные письма с сылками на ст.Закона во все властные структуры.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76