Где и как истребовать нужные сведения?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение kloun » Вт апр 18, 2006 19:20

Вопрос следующий: мне необходимо найти сведения подтверждающие (прошлые) права Министерства обороны на объекты, которые после нескольких перепродаж перешли к нам. Эти сведения необходимы для представления в Рег. Палату, соответсвенно просто ксерокопий недостаточно. А где же их найти? Кто знает?<br>Обращался в областную РП за справкой о переходе прав, но в ней указываются все собственники, начиная с первого, т.е. те кто получал свидетельство, но предприятие Мин.Обороны свидтельства не имела и не могло иметь, оно было приватизировано и соответственно потом когда стало ОАО, то получило свидетельство на объекты.На ксерокопии плана приватизации предприятия МО, стоит печать областной РП, т.е. план у них в деле остался, но как истребовать сведения из него, которые могли-бы подтвердить нужный мне факт? Или нужно идти по другому пути? <br>Всем огромное спасибо за ответ!<br>
kloun
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 19:40

Сообщение Георгий » Ср апр 19, 2006 08:30

в архиве Минобороны.
Георгий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 07:06

Сообщение Калинин » Ср апр 19, 2006 10:13

kloun<br>Очевидно, что планом приватизации объектов Минобороны занимался какой-то государственный орган, может быть в то время Минимущество (сейчас – Росимущество), а может быть какой-то исполнительный орган власти субъекта или федерации, которому было поручено проведение такой приватизации. Один экземпляр такого документа должен быть у них в делах. Вероятно, такой план приватизации Вам необходим, чтобы решить вопрос с земельным участком, так как согласно постановлению Правительства от 07.08.2002 г. № 576 приватизацией земельного участка должен заниматься тот орган, который осуществлял приватизацию самих объектов недвижимости.<br>Попробуйте воспользоваться Указом Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 г. № 9779-Х, согласно которому государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлению граждан копии документов, исходящих от этих предприятий и организаций, если копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций. В том же порядке могут выдаваться копии имеющихся у них документов, исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или не возможно. В случае, если документы были исполнены на бланках, при изготовлении копий воспроизводятся реквизиты бланков.<br>Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии.<br>Этот указ не отменен и действует в настоящее время.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Толик » Ср апр 19, 2006 23:51

Наивные вы люди.:(Дело в том,что все документы Министерства обороны о земельных участка имели гриф СЕКРЕТНО.Т.е. они хранились в спецчасти и к ним имели допуск определенные лица. Конечно при приватизации данный гриф должен был быть снят и документы переданны в орган занимающийся оформлением документов,но зачастую в связи с трудностями данных процедур (получение подлинных документов) приватизирующие органы сами получали рассекреченные КОПИИ документов. поэтому и так трудно отыскать исходники.<br>Совет.<br>1.Архив министерства обороны.<br>2.Спецчасть Роснедвижимости по субъекту РФ.<br>Кстати регслужба не должна у вас требовать эти документы,т.к.они УЖЕ должны храниться у них.А с ваших слов прошло уже нескорлько сделок,т.е. их уже регистрировали.Вобщем что-то странный вопрос если честно.;)
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение kloun » Чт апр 20, 2006 11:53

Всем спасибо за ответ.<br>Обращался в архив МО, но там сказали что у них такие сведения не хранятся, советуют обратиться в КЭО МО, вообщем послали.<br>В РОСИМУЩЕСТВО требуют письменный запрос, по другому не разговаривают - уже неделю как отправил, но говорят, что ответ будет в течение месяца, что подразумевает в последние дни, а РП ждать не будет, да и не факт, ответ будет положительным.<br>У РП действительно имеются эти документы (т.к. печать на плане приватизации стоит от областной РП), но они сказали, что в архив идти они не собираются, т.е. это наши проблемы.<br>Ситуцию, по документам, удалось решить найдя, с большим трудом, первого собственника, у которого случайно оказалась нотариальная копия.
kloun
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 19:40


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21