захват земельного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Gedali » Вс апр 23, 2006 03:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сталкивались! Построили жилой дом на захваченном земельном участке. Хотим обратиться в суд за признанием права собственности на самоволку, но не знаем, что для суда будет достаточным доказательством того, что данный земельный участок будет нам предоставлен в будущем. Заранее благодарна!
Gedali
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 03:19

Сообщение Толик » Вс апр 23, 2006 18:19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сталкивались! Своровали государственную собственность. Хотим обратиться в суд за признанием права собственности на сворованное, но не знаем, что для суда будет достаточным доказательством того, что данное имущество будет нам предоставлено в будущем. Заранее благодарен! <br> <br>Это я перевел Вас пост на нормальный язык.Совсем народ обнаглел. Бульдозер к Вам будет рано или позно.;) <br> <br>
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Gedali » Сб апр 29, 2006 09:54

еще раз здравствуйте! Спасибо за перевод! Но это не совсем соответствует действительности! Причина возникшей ситуации правовая неграмотность людей! Купили по расписке, отдали деньги за земельный участок, а потом - выяснилось, что данный участок никогда псевдо-продавцу не принадлежал, что был в 70-е годы им захвачен и т.д. А итог один - земля государственная! Для того чтобы приобрести в собственность - надо решить вопрос с находящейся на нем недвижимостью (т.е. узаконить самоволку), а чтобы обратиться в суд с иском о признании собственности на нее, надо решить вопрос с землей! Закнутый круг получается! И еще госорганы не принимают заявления на приобретение в собстенность - дают отказ! И что я должна представить суду? Какие доказательства?
Gedali
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 03:19


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16