Оформление деревенского дома в собственность.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Аника » Пн апр 24, 2006 22:54

Есть участок оформленный в собственность. Дом, который стоит на данном участке оформлен в собственность на 1/2. Требуется оформить вторую половину. Сложность состоит в том, что он перешел по наследованию давно (75-78 год). В нем жил мой прадед сначала с 1 женой ( у них было 5 детей), а затем со 2 женой (после смерти 1 жены) у них был 1 общий ребенок. После смерти прадеда в доме жила 2 жена. После смерти 2 жены (общий сын погиб ранее) дом перешел к детям от первой жены. В наследование вступила моя бабушка ( остальные дети отказались в ее пользу) на 1/2 часть, а вторую суд присудил (на тот момент уже покойной) 2 жене. Прошло около 30 лет. В доме мы живем одни, но оформить дом в собственность полностью не получается. Дом находится во Владимирской области и нам никто не может грамотно ответить куда нужно обратиться и какие документы для этого требуются. В сельсовете сказали что эта часть дома перешла к государству и ее нужно выкупать но куда обратиться не сказали. Подскожите с чего начать.
Аника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 18:50

Сообщение Толик » Пн апр 24, 2006 23:43

Прочитал историю жизни вашего прадеда.Да видно крепкий был мужик!;)<br>Что касается дома,то можно попробовать обратиться в суд за признанием права на вторую часть дома.Какие документы нужны - лучше узнать у адвокатов на месте.<br>Если администрация не будет бороться за выморочное имущество,а вы сможете подтвердить документами ваше родственные отношения с умершими жителями второй половины дома,то шансы я думаю есть. Вопрос наверное в цене этой земли и сопоставление их с затратами на суд.<br>Если выкупать у администрации,то нужно обатиться в администрацию района с заявлением о дополнительном закреплении за вами участка при этом доме за плату. И жать ответа,что напишут.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Аника » Вт апр 25, 2006 11:44

Земельный участок на котором стоит дом в собственности бабушки. Оформить нужно только половину дома.
Аника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 18:50


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41