[color=darkred][b]ВЫДЕЛ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЗ ОБЩЕДОЛЕВОЙ СО

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение частник » Вт апр 25, 2006 23:40

Подскажите, что делать, если нет определения на местности границ находящихся в общей собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения? Каким образом выделить земельный участок в счёт земельной доли?<br>
частник
 

Сообщение Калинин » Чт апр 27, 2006 15:28

Что значит: нет определения на местности границ, находящихся в общей собственности земельных участков из земель с/х назначения? Очевидно, что Вы очень далеки от тех вопросов, которые рассматриваются на нашем форуме или подали вопрос, разъяснения на который от «а» до «я» требует достаточно большого количества времени. Для начала, посоветовал бы Вам почитать Федеральный закон «Об обороте земель с/х назначения», в котором достаточно ясно прописана процедура выдела земельного участка в счет земельной доли.<br>При выделе земельного участка из земель, находящихся в общем пользовании Вам придется прибегнуть к помощи межевой организации и заключить с ней договор подряда на проведение землеустроительных работ. На основании этих материалов возможно получить выписку из кадастрового плана, необходимую для регистрации права собственности на выделенный участок. Образец выписки приведен в предыдущем ответе.<br>Почитайте страницы форума, на которых неоднократно приводился порядок выдела земельного участка из с/х земель общего пользования. <br>Если не к чему привязать свой участок, то его поворотные точки просто придется координировать с помощью межевой организации, постановка на кадастровый учет(в основном) проводится именно так.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25