Просрочена аренда.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Mik » Чт апр 27, 2006 07:14

Доброе утро !!!<br>Помогите решить проблему. В 94 году мне постановлением администрации района был выделен участок под ИЖС в селе, 15 соток. Постановлением было разрешено строительство дома. В том же году был заключен договор аренды с сельской администрацией сроком на 6 лет, но за это время (смутные времена) я там ничего так и не построил, участок использовал как огород. В приватизации было отказано. Попытался выкупить землю, тоже безуспешно. В сельской администрации в прошлом году подсказали, мол стройте дом, оформляйте и тогда через суд возможно выкупить землю. На свой страх и риск в этом году поставил дом (коробку). А как оформить? С чего начать? Куда идти и к кому??? Подскажите пожалуйста.<br>Заранее благодарен. :):):)
Mik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 05:43

Сообщение Толик » Чт апр 27, 2006 21:46

Теперь необходимо зарегистрировать вашу "коробку" как недостроенный объект недвижимости. Что для этого нужно необходимо узнать в районных службах и регистрационной службе. Возможно Вам придется заключить новый договор аренды и проплатить задолженность за годы которые вы не уплачивали аренду. (несколько это законно не знаю,но о такой практике слыхал).Далее регистрируете аренду и недострой в регслужбе.После этого заявление на приватизацию по 36 ст.ЗК. Будет выкуп цену узнаем в администрации.Если что-то не устраивает начинаем судиться.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Mik » Пт апр 28, 2006 09:49

Спасибо.<br>А регистрационные службы это БТИ, как я понял первым делом мне туда.
Mik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 05:43

Сообщение Толик » Пт апр 28, 2006 21:39

БТИ - бюро технической инвентаризации. (на сегодняшний день занимается инвентаризацией и учетом строений)<br>Рег служба. Федеральная регистрационная служба - регистрирует права на объекты недвижимости.<br>Т.е. сначала БТИ потом регистрация.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron