Дачная амнистия, интервью с депутатом Г.В. Куликом

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение admin » Чт апр 27, 2006 16:49

На сайте журнала «Приусадебное хозяйство» идет оживленная дискуссия одачной амнистии», и большинство участников форума «Для дачников» не верит, что будут приняты меры, которые реально упростят оформление земельных участков. <br>Иными словами дачники и владельцы личных подсобных хозяйств не надеются, что поправки к Земельному кодексу РФ позволят сделать процедуру приватизации земли и строений дешевле и сведут к минимуму самодеятельность чиновников разного масштаба. <br>Об этом сотрудники редакции «ПХ» беседуют с членом комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, депутатом Г.В. Куликом.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:21

Сообщение Толик » Чт апр 27, 2006 21:35

туфта все это. Кулик высказывает свое частное мнение.Кстати он упоминает,что он не согласен с проектом правительства. Как раз такие интервью и дезенформируют население,т.к. многие пожилые люди думают,что то что он сказал это уже свершившийся факт.<br>А теперь по тому что там написано:<br>1.Про оформление заявительного характера на участки 6 сотов для садоводов. Утопия чистой воды. На сегодняшний день существует аналогичная упрощенная процедура,но правда если ваш участок стоит на кадастровом учете,т.е. имеете свидетельсов на пользование.Кроме того большинство садов уже приватизировано. Далее он забыл сказать что после ТАКОЙ приватизации вы ничего не сможете сделать с участком,т.к. без межевания невозможно сделать сделку.:gigi:Хитрец.Старики обычно сразу хотят детям подарить. А так детишек разведут на межевание после смерти старика.<br>2. про дома в принципе правильно,но опять продать такой дом невозможно.Т.е. дом на участке будет,но опять до того момента как нада будет оформить наследство или совершить сделку. опять дурят стариков.<br>А вот кто побогаче будут от налогов уходить за счет таких описаний,ибо кто проверит что на участке 50 метров домик и котедж на 500 м (система то ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ):gigi:<br>3.Насчет муниципалитетов я вообще плакал.Они рады помочь людям.Конечно рады.Обобрать тех кто побогаче, продать остатки земли еще не проданное и не розданное. Сделают одному пенсионеру участок и 10 новым русским.За боготворительные взносы,мзду и т.д. и т.п.<br><br>итого благодаря таким предложениям землю получат те кому она вообще не положена,кое-кто неплохо на этом заработает;), а в итоге для сделок все проведут межевание. так что и геодезисты заработают свое.Все довольны и счастлывы.Хепи ЭНД!!! Жаль что меня нету в думе.:gigi:
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение admin » Чт апр 27, 2006 22:00

Очень живенько. :kruto:<br>Ваш комментарий процитирован здесь: <br>http://www.prihoz.ru/forum/viewtopic.php?p=972#972<br>Пусть все знают, что <br>[q]туфта все это. Кулик высказывает свое частное мнение[/q]
admin
Site Admin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:21


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13