"покупка" неприватизированного участка в с/т

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Evgeny.R » Пт май 12, 2006 16:43

Как правильно оформить?<br>Это Подмосковье, вся земля находится в аренде под с/т, статус - лесные угодья. Я понимаю, что юридически человек мне не может продать участок, который ему не принадлежит. Но участок очень мне нравится и я хочу его приобрести.<br><br>Процесс превода в собственность я представляю себе следующим образом: я переоформляю на себя все документы на участок в с/т (членская книжка, запись в журнале с/т) , далее с/т приватизирует землю, находящуюся в его аренде, а затем право собственности передается "владельцам" участков. Только после этого я становлюсь собственником.<br><br>Правильно ли я представляю себе этот процесс, в чем здесь сложности и какие еще есть пути перевода в собственность этого участка? <br>Могу ли я самостоятельно приватизировать участок, или это может сделать лишь с/т (в лице председателя)?<br>Буду очень благодарен за примеры, если кто сталкивался с подобным вопросом и успешно решел его. <br>Спасибо.<br><br>С уважением, Евгений.
Evgeny.R
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:12

Сообщение Evgeny.R » Пт май 12, 2006 18:55

Вопрос снят - нашел очень хороший сайт с подробным описанием моего вопроса:<br>http://w47.narod.ru/dom-sad.html<br>
Evgeny.R
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:12


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18