Предварительный договор

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение serg » Пн май 22, 2006 12:44

Пршу извенение, что эта тема уже поднималась, но у нас частный случай.Владелец участка выписал довереность на бывшую жену. Она решила поручить сбор документов риэлтору. Оплата услуг риэлтора будет производиться полностью за наш счет, а потом вычесть эту сумму из будущего договора. Нам предлагают заключить предварительный договор, по которому эта сумма пойдет в оплату участка по будущему договору купли-продажи. Если довереность будет отозвана и владелец откажется продавать нам участок и заключать договор, то с кого мы сможем потребовать деньги потраченные на оформление? Сможем ли мы вернуть их через суд.<br>
serg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Вт май 23, 2006 09:52

Действительно, вопрос о предварительном договоре уже поднимался на форуме. В суде такой договор рассматривается. <br>Но я рекомендую, предварительный договор с указанием всех возможных и невозможных вариантов удостоверить у нотариуса. В суде к такому договору возникает меньше вопросов, нежели, чем если он заключен в простой письменной форме без удостоверения у нотариуса. <br>Посмотрите, что написано в доверенности, которая выдана риэлторам и жене, имеется ли там разрешение на заключение предварительных договоров продажи, а то может возникнуть ситуация, что собственник объявит о том, что таких полномочий он не выдавал. <br>Нужно очень педантично подходить к документам, лучше, если Вы по ним проконсультируетесь в нотариальной конторе.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21